DETALHAMENTO
Voltar à consulta
02/2026
- Número
- 02/2026
- Procedimento
- Licitação Pública
- Fundamentação legal
- Outro (Especificar)
- Tipo do objeto
- Compra – Material de Consumo
- Modalidade
- Chamada Pública - Outros
- Critério de julgamento
- Não informado
- Publicação
- 08/06/2026
- Disponibilização do edital
- De 09/06/2026 a 29/06/2026
- Valor orçado
- R$ 1.272.960,00
- Valor contratado
- Não informado
- Objeto
- Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural destinados à alimentação escolar dos alunos da rede pública municipal de ensino, com dispensa de licitação, nos termos da Lei Federal nº 11.947, de 16 de junho de 2009, da Resolução FNDE nº 06, de 08 de maio de 2020, da Resolução FNDE nº 21, de 16 de novembro de 2021, e demais normas aplicáveis à matéria.
Resultado da licitação
HOMOLOGADA
Lote 01
Detalhamento do lote
Vencedor
ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DO LESTE POTIGUA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DO LESTE POTIGUA | 50756277000117 | R$ 1.272.960,00 |