DETALHAMENTO
Voltar à consulta
05/2026
- Número
- 05/2026
- Procedimento
- Licitação Pública
- Fundamentação legal
- Lei 10.520/02, art. 12, c/c Lei 10.191/01, art. 2-A
- Tipo do objeto
- Serviço – Outros
- Modalidade
- SRP - Pregão Eletrônico
- Critério de julgamento
- Menor Preço
- Publicação
- 08/06/2026
- Disponibilização do edital
- De 08/06/2026 a 18/06/2026
- Valor orçado
- R$ 10.301.709,60
- Valor contratado
- Não informado
- Objeto
- Contratação de serviços comuns de engenharia, de operação e manutenção de sistemas de geração de energia solar fotovoltaico, neste Município de Canguaretama-RN, conforme projetos executivos, orçamentários e condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos.
Resultado da licitação
HOMOLOGADA
Lote 1
Detalhamento do lote
Vencedor
BPC ENERGIA, INFRAESTRUTURA E CARBONO LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | BPC ENERGIA, INFRAESTRUTURA E CARBONO LTDA | 14811273000120 | R$ 10.301.709,60 |
| 2º | Isofen Energy Engenharia de Sustentabilidade LTDA | 22415029000177 | R$ 12.334.405,00 |