DETALHAMENTO
Voltar à consulta
07/2026
- Número
- 07/2026
- Procedimento
- Licitação Pública
- Fundamentação legal
- Lei 10.520/02, art. 12, c/c Lei 10.191/01, art. 2-A
- Tipo do objeto
- Compra – Material de Consumo
- Modalidade
- SRP - Pregão Eletrônico
- Critério de julgamento
- Menor Preço
- Publicação
- 21/07/2026
- Disponibilização do edital
- De 22/07/2026 a 03/08/2026
- Valor orçado
- R$ 6.774.258,17
- Valor contratado
- Não informado
- Objeto
- Registro de preços para contratação de empresa para futura e eventual aquisição de material de construção em geral, por maior desconto sobre os preços das tabelas SINAPI (sistema nacional de pesquisa de custos e índices da construção civil), destinados ao atendimento das necessidades deste município de Canguaretama-RN, em obediência às condições e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos
Resultado da licitação
HOMOLOGADA
Lote 1
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 1.059.672,65 |
Lote 2
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 836.190,90 |
Lote 3
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 549.988,32 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 582.514,52 |
Lote 4
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 560.127,37 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 593.253,18 |
Lote 5
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 320.449,80 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 348.280,16 |
Lote 6
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 324.103,14 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 343.270,53 |
Lote 7
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 430.706,25 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 463.078,68 |
Lote 8
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 468.188,00 |
Lote 9
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 459.354,52 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 499.248,47 |
Lote 10
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 516.870,90 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 559.470,15 |
Lote 11
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 657.896,88 |
Lote 12
Detalhamento do lote
Vencedor
COMERCIAL PAPARY LTDA
Participantes classificados
| Classificação | Participante | CPF/CNPJ | Valor da proposta |
|---|---|---|---|
| 1º | COMERCIAL PAPARY LTDA | 13097272000101 | R$ 89.616,80 |
| 2º | SANTANA SOLUÇÕES EM SERVIÇOS E MATERIAIS EM GERAL LTDA |
54663930000154 | R$ 98.470,16 |